Fixtures

Fixture Liga Chivilcoyana de Fútbol; primera división

‎1- Independiente vs Huracan 
2- Social Moquehuá vs Independiente
3- Independiente vs Ciclón 
4- Independiente vs Rivadavia
5- Alsina vs Independiente
6- Independiente vs Florencio Varela 
7- Gimnasia vs Independiente 
8- 22 de Octubre vs Independiente 
9- Agrupación Atlética vs Independiente
10- Independiente vs Pellegrini 
11- Cerámica vs Independiente
12- Independiente vs Colón 
13- Villarino vs Independiente

Recordamos que el campeonato es todos contra todos, a una sola rueda. Después de realizarse todas las jornadas, se decretará el primero que pasará directo a la final, con opción de ganar la liguilla, compartiéndola con otros 7 equipos.

Fixture Liga Metropolitana 2011

1- Independiente de Chivilcoy VS Lanús.
2- Banfield ¨B¨ VS Independiente de Chivilcoy.
3- Independiente de Chivilcoy VS Vélez ¨B¨.
4- Arsenal VS Independiente de Chivilcoy.
5- Independiente de Chivilcoy VS Huracán ¨A¨.
6- Huracán ¨B¨ VS Independiente de Chivilcoy.
7- Independiente de Chivilcoy VS Quilmes-
8- Vélez ¨A¨ VS Independiente de Chivilcoy.
9- Independiente de Chivilcoy VS Banfield ¨A¨.
10- San Lorenzo VS Independiente de Chivilcoy.
11- Chacarita VS Independiente de Chivilcoy.
12- Independiente de Chivilcoy VS Racing.
13- Boca VS Independiente de Chivilcoy.
14- Independiente de Chivilcoy VS Independiente de Avellaneda.
15- River VS Independiente de Chivilcoy.
16- Independiente de Chivilcoy VS Argentinos.
17- Platense VS Independiente de Chivilcoy.
18- Independiente de Chivilcoy VS Estudiantes.
19- Nueva Chicago VS Independiente de Chivilcoy.
20- Independiente de Chivilcoy VS Almirante Brown.
21- Independiente de Chivilcoy VS Gimnasia.

Estos son los tiempos por etapa oficiales:

Cat. 96 dos tiempos de 35 minutos.
Cat. 97 dos tiempos de 30 minutos.
Cat. 98 dos tiempos de 30 minutos.
Cat. 99 dos tiempos de 25 minutos.
Cat. 00 dos tiempos de 25 minutos.
Cat. 01 dos tiempos de 20 minutos.
Cat. 02 dos tiempos de 20 minutos. (Independiente no presenta dicha categoría)

Fixture Divisiones Infantiles, Liga Chivilcoyana de Fútbol 2011

Cuarta, Quinta y Sexta división:  

1- Huracán vs Independiente.
2- Independiente vs Agrupación.
3- Moquehuá vs Independiente.
4- Independiente vs Villarino.
5- Alsina vs Independiente.
6- Libre.
7- Independiente vs Ciclón.
8- 22 de Octubre vs Independiente.
9- Independiente vs Pellegrini.
10- Varela vs Independiente.
11- Independiente vs Colón.
12- Rivadavia vs Independiente.
13- Independiente vs Gimnasia.
14- San Lorenzo de Rawson vs Independiente.
15- Independiente vs Cerámica.

Recordamos que el campeonato es a dos ruedas y por acumulación de puntos. En el segundo partido se invierten las localías. 
Un sentimiento, no trates de entenderlo.
 
Publicidad
 
Visitantes
 

Titancasino WIN PALACE CASINO Online casino reviews FOOTBALL MANAGER 2010 betfred
Próximo encuentro
 
Independiente vs Florencio Varela
Resultado Final
 
Alsina 1 - 4 Independiente
Especialidades
 
Desayuno
Almuerzo
Cena
Café
Bebidas

Teléfono: 02346-422286
 
Hoy habia 9 visitantes (19 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
Club Atlético Independiente de Chivilcoy